Умер пациент, которого гоняли пинками по больнице и кидали в него тапками

Общество
11:57
576 просмотров

Пожилой пациент психоневрологической больницы №5 Магнитогорска, над которым издевались сотрудники этого лечебного учреждения, умер. Об этом сообщили в среду в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

«Мужчина умер дома, спустя какое-то время после выписки. У него имелся целый ряд заболеваний, кроме того, пожилой человек».

Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой двое сотрудников психоневрологической больницы №5 в Магнитогорске кидают тапки в одного из престарелых пациентов, пинают его. Главный врач больницы Александр Беликов отправил обращение в прокуратуру для правовой оценки этого факта.

Прокуратура Орджоникидзевского района города Магнитогорска Челябинской области во вторник начала проверку по публикациям в СМИ об издевательствах в больнице. В ходе проверки будет дана оценка действиям главного врача, руководства по подбору медперсонала, а также тому, как в учреждении соблюдают медицинскую этику, какими нормативными инструкциями руководствуются, есть ли в больнице видеонаблюдение. Кроме того, проверят условия пребывания пациентов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана