В Новом Уренгое разгорелась нешуточная история вокруг мастер-класса по шахматам

Общество
18:18
6 914 просмотров
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Новом Уренгое разгорелась нешуточная история вокруг мастер-класса по шахматам Олега Даминова. Шахматист запустил рекламу, в которой сообщил о встрече и сеансе игры вслепую. Говорится, что лекция должна пройти 15 января во дворце спорта «Звездный». Однако в редакцию НУР24 поступили сообщения от горожан, что во дворце об этом не знают, а это мероприятие — обман и мошенничество.

Как на самом деле обстоят дела с шахматами, разобрался корреспондент НУР24 и обратился за комментарием в «Звездный». Там сообщили, что мероприятие 15 января проводиться не будет. Причины и другую информацию в спорткомплексе комментировать отказались.

НУР24 связался с организатором мероприятия Олегом Даминовым. Он прокомментировал ситуацию со своей стороны. По его словам, словесная договоренность с администрацией и руководством «Звездного» состоялась еще в прошлом году. Но из-за различных факторов не все формальности были доведены до конца.

— Мастер-класс по шахматам состоится, и начнется он в субботу в 10 часов утра. Правда, провести его решили не так масштабно, как планировалось. В 10 утра мы соберемся у «Звездного», и если все-таки нам там дадут помещение, проведем все во дворце. Там у них есть прекрасная площадка. А если откажут, то пешком дойдем до «Гудзона». Там площадку нам выделили, — рассказал шахматист корреспонденту НУР24.

Также он заявил, что в будущем в «Гудзоне» планируется открыть шахматный клуб. Мероприятие, запланированное на 15 число, — первый шаг для осуществления цели. Горожане, которые интересуются шахматами, могут завтра тоже поучаствовать во встрече и там же записаться на уроки. Лекция будет бесплатной. По словам Олега Даминова, на мастер-класс, кроме ямальцев, прилетят шахматисты, проживающие за пределами округа — из Уфы, Калининграда, Тюмени и других городов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана