image

В Салехарде состоялась премьера фильма «Нюрнберг» - первыми картину посмотрели юнармейцы, кадеты и губернатор ЯНАО

Общество
20:30
7 718 просмотров
Фото: Сайт правительства ЯНАО
Фото: Сайт правительства ЯНАО

Дмитрий Артюхов встретился с воспитанниками кадетских классов и юнармейцами в День Победы. Пообщались и первыми на Ямале увидели картину «Нюрнберг». Картина основана на романе Александра Звягинцева «На веки вечные».

Главный герой – капитан Игорь Волгин (Сергей Кемпо). В Нюрнберг его отправляют работать переводчиком. Волгин будет наблюдать за судом, а также попытается найти брата. Помогать ему будет Лена (Любовь Аксенова) — советская девушка, побывавшая в немецком плену.

«Проект мне понравился тем, что, с одной стороны, это блокбастер о главном судебном процессе XX века и абсолютный момент торжества добра над злом. А с другой — это кино показывает еще и камерную историю о людях, жизни которых искалечила война», — говорит Аксенова.

В фильме играют Сергей Безруков, Евгений Миронов, Алексей Бардуков и Игорь Петренко, актеры из США, Великобритании, Германии, Чехии, Франции, Нидерландов и Индии.

«Нет оправдания зверствам, происходившим во время Второй мировой войны по вине нацистов. Наши предки не просто победили врага – на суде в Нюрнберге они добились всенародного статуса «вне закона» для нацистского режима и признания его главных лидеров виновными в развязывании агрессивной войны против человечества.

Если вы ещё не смотрели фильм «Нюрнберг», мы с ребятами вам рекомендуем. Ещё раз поздравляю всех с Днём Победы!», - написал в соцсетях губернатор.

Обязательно посмотрим.

 

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана