image

Власти Нового Уренгоя готовы выслушать многодетную семью погорельцев из Коротчаево (ФОТО, ВИДЕО)

Общество
16:20
5 961 просмотр
youtube.com
youtube.com

Администрация Нового Уренгоя готова отреагировать на крик о помощи семье погорельцев из отдаленного района Коротчаево. Соответствующей информацией располагает НУР24 после диалога с первым заместителем главы муниципалитета Виктором Пузановым, курирующим сферы строительства ЖКХ и развитие отдаленных окраин газовой столицы.

Речь идет о февральском пожаре, который уничтожил единственное жилище многодетной мамы Яны Генераловой (в огне тогда погибло два человека, здание выгорело полностью). 

— Администрация взамен сгоревшей квартиры 59 кв. м предложила комнату 18 кв. м. Как я должна жить с мужем и тремя детьми в комнате 18 кв. м с общей кухней, общим душем и общим туалетом?!!! Коридоры холодные, здравствуй, воспаление легких! — вопрошает женщина.

В настоящий момент семья проживает разобщенно у родственников, а аренда жилья за 40-60 тысяч многодетной маме не по карману.

На следующей неделе Виктор Пузанов проведет прием населения района Коротчаево, где пообещал выслушать Яну. Редакция НУР24 продолжает следить за ситуацией. 

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана