image

Водитель из Нового Уренгоя живет по принципу «я паркуюсь, как Крузак» (ФОТО)

Общество
11:49
7 641 просмотр

Жителей микрорайона Советский газовой столицы возмутил местный автолюбитель, который позволил своему внедорожнику Land Cruiser «пастись» на траве прилегающей территории, явно не предназначенной для парковки.

Вот лишь некоторые мнения по поводу поступка горожанина:

Эта машина создана так парковаться  

Мой Крузак Мои правила)))

Да он только по травке и может, он же ее не садил, а потом говорим, где благоустройство? Сейчас скажет, знаков нет, места нет, я никому не мешаю, какое ваше дело, там стройка будет, Президент виноват и т.д. (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.)

В настоящее время нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств регламентирует статья 12.19 КоАП. За парковку на газоне по федеральному законодательству грозит штраф 500 рублей. Осенью 2019 года Заксобрание ЯНАО приняло ужесточенный вариант наказаний за парковку транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках и площадках для выгула животных — за это автохамам придется раскошелиться на 2-3 тысячи рублей, которые направятся в муниципальный бюджет.

В ближайшее время данный проступок могут начать трактовать и как нарушение правил благоустройства территории. В Совете Федерации находится законопроект, где парковка на газоне попадает под нарушение статьи 16.9 КоАП и будет штрафоваться на сумму 1,5-3 тысячи рублей, в зависимости от тяжести проступка.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана