image

Жители Ноябрьска выходят на акции протеста против местной медицины (ФОТО)

Общество
14:49
9 403 просмотра

Ошибки ноябрьских медиков вынуждают пострадавших пациентов и их родственников выходить на одиночные пикеты и добиваться справедливости в суде. Как сообщает Ноябрьск 24, последняя акция состоялась 11 ноября под стенами городской прокуратуры.

«Неправильная диагностика, недообследование довели мужа до смерти!!! Не дайте умереть пациентам», - говорится на плакате Эльмиры Слюсаренко. Мужчине диагностировали воспаление седалищного нерва,  которое он лечил год, в том числе, в реанимации, и в итоге умер.

Врачебное заключение показало ошибки медиков, которые, по словам женщины, были списаны на сопутствующие заболевания ее супруга.

Свои плакаты держали в руках Наталья Афанасьева, которая считает, что некорректная диагностика погубила ее маленькую дочь, и Виктор Н., лишившийся ноги из-за нерасторопности врачей. Одна из участниц акции подчеркивает: «Мы не экстремисты» и призывает главврача прекратить травлю пациентов в масс-медиа.  

Пациентов вдохновил пример Виктории Пелевиной, состояние которой ставит в тупик врачей вот уже 11 лет. Женщина выходила на одиночный пикет к городской больнице в начале осени, с требованием провести качественную диагностику. Акцию растиражировали окружные и федеральные СМИ. 

ФОТО: Ноябрьск 24 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана