image

Жители Салехарда переживают за смелых рыбаков, которые вышли на тонкий лед ради добычи (ФОТО)

Общество
13:59
8 831 просмотр

В окружной столице двое смелых рыбаков выехали на тонкий лед на машине, чтобы порыбачить. Об этом стало известно благодаря социальным сетям.

— Все говорят о том, что проваливаются снегоходы на переправе. У нас что, теперь на комбинате есть бессмертные? Каждый день наблюдаю за этими рыбаками, и как-то страшно за них, — написал в городской группе житель Салехарда.

На снимке, который сделан обеспокоенным горожанином, двое мужчин, находясь на льду, занимаются зимней рыбалкой, а рядом с ними припаркован автомобиль.  

В комментариях пользователи обвинили мужчин в безразличном отношении к своей жизни.

Прямь такая рыбка ловится, что жизнью рисковать

Бессмертный полк

Обь,и Полуй, как бы разные вещи, и если подумать немного то станет понятно,что на Полуе лёд довольно толстый,относительно Обского,который и позволяет на нем находится.
они сохранились....

Каждый год одно и тоже предупреждают , предупреждают , но естественный отбор берет свое

Интересно это этого стоит?! (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.).

Спасатели неоднократно предупреждали жителей Ямала об опасности выхода на тонкий лед.

«Сейчас прочность льда на реках Ямала не просто ослаблена, лед непрочен. Особенно в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также вблизи деревьев и кустов», — сообщает пресс-служба ямальского Управления МЧС.

Кроме того, уже известно о нескольких трагедиях, когда люди проваливались под лед и погибали. Так, в начале октября мужчина и два маленьких ребенка 4 и 5 лет провалились под лед озера Тэтато Ямальского района — все трое погибли. А 6 ноября на реке Войкар Шурышкарского района в районе деревни Усть-Войкары снегоход «Буран» провалился под лед. Водитель и пассажир утонули. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана