image

Жители ЯНАО ругаются из-за парковочных мест во дворе (ФОТО)

Общество
13:30
8 911 просмотров

В современном мире все негодования жители привыкли выливать в социальные сети. Так вышло и в этот раз. Житель Салехарда возмутился по поводу парковочного места во дворе в городской группе ВКонтакте.

«Удивляет смекалка некоторых владельцев авто! Поставят свою «металлическую охрану» и чувствуют себя властелином мира. А еще есть такие, у которых есть Webasto, но они упорно ставят машины под окнами, не давая возможности парковаться у розеток тем, у кого котел», — написал салехардец, который пожелал остаться анонимным.

К слову, под «металлической охраной» мужчина имел в виду железную треногу, которую ставят на парковочное место.

В комментариях развернулась настоящая полемика на этот счет.

У нас во дворе есть карманы для авто, владельцы авто с вебасто при пустых карманах все равно паркуются вдоль тротуара, им так на три метра ближе до подъезда идти никогда такого не понимала

Откуда люди вообще берут что у них есть собственное место. Парковочных мест не хватает, это факт.

И я правильно понял, что вы предлагаете каждый раз когда паркуешься в СВОЕМ дворе нужно ВСЕ окна осматривать или соседей обзванивать с вопросом «не собираются ли они в ближайшее время подогревать автомобиль а то я тут под окнами своими встать хочу?»

Когда передомной встал выбор покупки жилья то в первую очередь смотрел просторный двор, вот и все решение. Сначало скупаете не пойми где квартиры в тесных дворах потом жалуетесь.

У меня тоже вебасто и что, я должна бензин тратить на разогрев, чтобы всем угодить?

Владельцы «ежей» никак из 90х вылезти не могут...

Что мешает взять и переставить эту железную штуку? (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.).

В Надыме ситуация с парковкой во дворе вышла за рамки дозволенного. По словам одного из автовладельцев, его машину оттащили с парковочного места и поставили свою.

— Ситуация такова: припарковал свою «копейку» на месте ВАЗ 2106, приезжаю вечером с работы и наблюдаю, что на месте моей машины стоит ВАЗ 2106, а «копейка» в стороне, и стоит непонятно как. Мне интересно, с каких пор у нас во дворах началось самовольное передвижение транспортных средств с места парковки? — задал вопрос надымчанин.

Пользователи не смогли удержаться от веселых шуток.

Копейка знает свое место))

Давай на ауди приеду хоть куда утащим шаху

Мало того уже сегодня на этом месте сейчас стоит лада а у столба эта шестерка. Завтра приедет еще кто нибудь выше классом и переставить к столбу. Там как в ифиопии каждый день власть меняется

А с каких пор у водителей есть «свое место парковки»?

Заявление в полицию

Зная что там всегда стоит 2106 и специально поставив туда 2101 зачем ? (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.).

Что вы думаете по этому поводу? Ругались ли когда-нибудь с соседями из-за парковочного места? Делитесь своими историями в комментариях.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана