image

На Ямале открываются фитнес-центры

Оповещения
12:07
12 038 просмотров
alev.biz
alev.biz

С 28 июля в ЯНАО со значительными ограничениями начнут работать спортзалы, фитнес-центры и бассейны для взрослого населения.

«Учреждения физической культуры и спорта на Ямале начинают свою работу с учетом строгого соблюдения действующих рекомендаций главного санитарного врача России по профилактике COVID-19. Открытие спортзалов также согласовано с ямальским управлением Роспотребнадзора. Работать будут все учреждения физкультуры и спорта, при этом загрузка и режим работы будут соответствовать нынешней эпидемиологической ситуации в регионе  будет действовать ряд ограничений и профилактических мер. Напомним, мы вторую неделю фиксируем положительные тенденции в ЯНАО: снижение числа новых случаев коронавируса, рост количества выздоровевших от инфекции и освобождение специализированных коек в больницах округа»,  заявила на брифинге глава ямальского оперштаба по борьбе с COVID-19 Татьяна Бучкова.

Фитнес-центры обязаны уведомить Роспотребнадзор. В поемещениях должна проходить дезинфекция, каждому посетителю необходимо измерять температуру, а сотрудникам работать в масках.
Загрузка спортзалов должна составлять не более 25% от нормативной. Одновременно в помещении должно находиться не более 20 человек, включая фитнес-инструкторов и вспомогательного персонала.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана