image

На Ямале усилены меры по предупреждению распространения коронавируса

Оповещения
08:50
11 877 просмотров

С 9 апреля работодателям региона рекомендуется:
— переводить на 14-дневный (минимально) дистанционный режим работы всех сотрудников, прибывающих на территорию Ямала из других регионов, или предоставлять им ежегодный очередной оплачиваемый отпуск сроком не менее двух недель;
— перевести на дистанционный способ исполнения трудовых обязанностей сотрудников в возрасте от 60 до 64 лет (при наличии возможности).

Лица в возрасте 65 лет и старше до 30 апреля обязаны соблюдать режим самоизоляции и не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью. Предоставление государственных и муниципальных услуг будет осуществляться только по предварительной записи, а если есть возможность, то в электронном виде. Правило предварительной записи распространяется и на совершение нотариальных действий неотложного характера. Колл-центр МФЦ работает без изменений: 8-800-2000-115. 

Социальное обслуживание на дому продлевается до 30 сентября без предоставления гражданами, их получающими, подтверждающих документов в органы соцзащиты. Срок действия проездных билетов на общественный транспорт, приобретенных ранее, продлевается во всех муниципалитетах округа на более поздние даты с учетом сроков ограничений.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана