image

«Единая Россия» взяла почти половину голосов на выборах в Госдуму (ОПРОС)

Политика
09:51
7 792 просмотра
Кадр из к/ф «День выборов»
Кадр из к/ф «День выборов»

ЦИК РФ обнародовал предварительные итоги голосования на выборах в Госдуму. После обработки 63% протоколов в парламент проходит 5 партий. Безоговорочное лидерство удерживает «Единая Россия» с результатом 47,7%. Второе место уверенно занимает КПРФ, за которую проголосовали 20,65% совершеннолетних россиян, явившихся на участки. За право замкнуть тройку ноздря в ноздрю сражаются ЛДПР и «Справедливая Россия — За правду» с результатами 7,8 и 7,5% соответственно. На грани прохождения в Госдуму находятся дебютанты выборов —  партия «Новые люди», которая пока имеет 5,6% голосов. Остальные политические силы не проходят в парламент. Явка превысила 45%. Подсчет голосов в одномандатных округах продолжается. От ЯНАО в Госдуму предварительно уверенно проходит представитель «Единой России» Дмитрий Погорелый. 

Результаты голосования в ЯНАО отличаются от общефедеральных. Партии власти в нашем регионе отдали предпочтение 66% жителей округа, второе место занимают либерал-демократы с результатом около 13%. Тройку замыкает КПРФ, за которую проголосовало около 8% населения.  У «эсеров» менее 5%. Остальные партии показали незначительные результаты. Явка в ЯНАО составила 65%. 

Предварительные итоги голосования в Тюменскую областную Думу, куда избирались представители ЯНАО таковы: «Единая Россия»  — 53,8%, КПРФ — 11,2%, ЛДПР — 10,4%, СРЗП — 6,2%, «Новые люди» — 5,4%. 

А вы за кого голосовали?

Единая Россия
11%
КПРФ
35%
Справедливая Россия
5%
ЛДПР
16%
Новые люди
13%
Другая партия
5%
Не голосовал
16%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана