image

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов остается одним из самых устойчивых на Урале

Политика
11:31
7 997 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Российский политолог Евгений Минченко, специализирующийся на изучении влияния политических элит, вместе со своим консалтинговым центром опубликовал рейтинг устойчивости губернаторов.

Он учитывает близость губернаторов к федеральному центру, наличие глобальных экономических проектов, привлекательность для инвесторов, качество политического менеджмента и федеральные и региональные конфликты.

Дмитрий Артюхов занимает высокое место в рейтинге устойчивости с 16 баллами. Наибольший вклад в позиции вносят 5 баллов из 10 в рейтинге «Политбюро 2.0» (отображающим приближенность к президенту), а также наличие глобальных проектов (5 баллов из 5).

Дмитрий Артюхов, имея один штрафной бал в графе «региональные конфликты», отстает на этот самый балл от челябинского коллеги Алексея Текслера, ставшего самым устойчивым на Урале. Одинаковые с Артюховым показатели демонстрирует бывший мэр Нового Уренгоя Наталья Комарова из ХМАО. Худшие позиции у свердловского предводителя Евгения Куйвашева (12 баллов).
Самым устойчивым губернатором России признан глава Севастополя Михаил Развозжаев с 23 баллами. Самые непрочные позиции у губернатора Хакасии Валентина Коновалова.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана