image

Никаких Бали: президент торгово-промышленной палаты ЯНАО Сергей Носкин ответил на травлю в Интернете

Политика
17:25
12 659 просмотров
yamalpro
yamalpro

Распространяющийся в соцсетях с вирусной скоростью десятисекундной видеоролик с оговоркой президента ТПП ЯНАО Сергея Носкина, сделал его одним из самых медийных управленцев округа последних дней. Ошибка породила множество шуток и лексических параллелей на тему развития избирательной системы Ямала. Назойливый троллинг заставил главного героя резонансного видео выпустить обращение в Инстаграм: 

«Последние пару дней наблюдаю сначала в соцсетях, а потом в одном издании про Ямал видео с собой в неприглядной ситуации. Что сказать... Выдернули из контекста, захотели дешевого пиара - да всего по чуть-чуть. Хочется предупредить всех желающих подобного пиара, что они нарушают ст.152.1 ч.1 ГК РФ. Изображение используется без моего согласия. Ранее этот отрывок с оговоркой или без таковой, или с совершенно другим текстом и смыслом нигде не был опубликован. То есть, премьера произошла нелегально», — объяснил происхождение ролика Сергей Носкин. 

Известно также, что интервью записывало агентство «Север-Пресс» в 2015 году, о чем сообщило само агентство, главред которого уже осудила использование отрывка коллегами из других СМИ.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана