image

«Окей. Всем мил не будешь»: Дмитрий Артюхов ответил на вопрос от НУР24 про хейтеров (ВИДЕО)

Политика
11:35
4 982 просмотра

В среду, 14 августа, редакция НУР24 провела весь день вместе с губернатором Ямала Дмитрием Артюховым в его рабочей поездке. Так, утро главы региона началось с осмотра социально значимых объектов, днем губернатор отправился в школу №3, где ответил на злободневные вопросы новоуренгойцев, а вечером провел рабочее совещание. В конце дня у редакции НУР24 появился шанс пообщаться с Дмитрием Артюховым и задать ему вопросы. 

Как известно, губернатор очень активно ведет социальные сети, в 2018 году он даже дал поручение создать другим чиновникам личные страницы для общения с жителями. 

Самой популярной площадкой Дмитрия Артюхова стал Instagram, там у него почти 35 тысяч подписчиков. Как уже не раз признавался губернатор, именно там он нередко узнает информацию о тех или иных проблемах округа. 

Редакция НУР24 спросила, есть ли среди подписок Дмитрия Артюхова какие-то интересные страницы, не связанные с работой. Как оказалось, без дела в социальных сетях Дмитрий Артюхов не сидит, в основном он и его помощники читают сообщения и комментарии жителей Ямала о наболевшем. 

Другая часть вопроса связана с хейтерами (хейтер* — человек, который пишет какой-либо негатив. — Прим. ред.), как губернатор относится к своим недоброжелателям в сети. 

— Негатив бывает не совсем по делу, какие-то личные оценки. Здесь — окей. Всем мил не будешь. Если это вопросы, то я этого, наоборот, жду. Потому что для этого мы все и работаем, для этого мы все поездки эти устраиваем. Надо не только об успехах говорить. Но все-таки мы стараемся смотреть туда, где надо нам еще хорошо поработать. Адекватные по сути замечания, пускай с негативом в адрес правительства региона, в адрес местных властей — это нормально, — ответил губернатор. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана