«Призываю всех чиновников писать по-русски»: Дмитрий Артюхов обещает наладить связь жителей с местной администрацией (ВИДЕО)

Политика
09:46
8 239 просмотров

Глава региона Дмитрий Артюхов при ответе на один из вопросов жителей Ноябрьска о том, что можно предпринять для того, чтобы чиновники работали более ответственно, попросил их как минимум «писать по-русски». 

— У нас часто говорят: как работает полиция, как работают врачи… Чиновники — это все наши же люди, такие же, как мы с вами. Профессия здесь — не причина. Кто-то хороший человек, умеет вежливо общаться, кто-то не умеет. И он работать может где угодно. Люди разные. Но мы обязаны следить за тем, как работает уполномоченный человек, который имеет право подписи, как он отвечает. Поэтому если у вас есть случаи, когда действительно ответ неуважительный, непрофессиональный, можете смело мне его отправлять. И мы эту работу проведем. 
Призываю всех чиновников писать по-русски, не цитировать бесконечно законы. Это прочитать невозможно, в конце короткий абзац — ответ «нет». У нас даже существует специализированная учеба: учатся отвечать коротко и по делу. Кто не на своем месте — об этом нужно говорить руководству города или региона. Если они действительно не соответствуют, и этому есть доказательства, значит, они будут уходить с работы, — ответил на вопрос глава региона. 

Позже, подводя итоги своего большого путешествия, Дмитрий Артюхов также отметил, что помимо личных приемов необходимо проводить дополнительные встречи с горожанами. 

— Очевидно, что власть на местах должна больше работать с людьми. Приходилось отвечать почти в каждом муниципалитете на вопросы, которые должны решаться где-то на подходах к зданию местной администрации. Не хватает, возможно, людям прямых и открытых площадок для общения с властью. Приходится слышать о трудностях с попаданием на личный прием. Уже думаю, как мы будем это решать. Возможно, поручу главам использовать наш формат — сейчас средства связи позволяют делать это системно. Чтобы это было регулярно, люди об этом знали, было четкое расписание. Все это помимо личного приема, конечно. Это обязанность каждого главы, — сказал губернатор. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана