image

Прямой эфир с главой Нового Уренгоя Андреем Вороновым, текстовая трансляция

Политика
20:03
6 826 просмотров
Пресс-служба администрации Нового Уренгоя
Пресс-служба администрации Нового Уренгоя

Вот и настало время первого интерактива Андрея Воронова с жителями газовой столицы после возвращения в Новый Уренгой. Поговорить градоначальнику с нами есть о чем. О борьбе с коронавирусом, например, который он, кстати, перенес сам. Не забываем, что он назначен главой оперштаба. Почти наверняка расскажет о дорогах, благоустройстве и личных впечатлениях о городе, в котором он осваивается в новом амплуа. 

Градоначальник просит писать ему в директ Инстаграм и на почту в Телеграм. Кажется, ему нравится переписываться с горожанами. Почему кажется? 100% нравится. Хвалит жителей мкр. Дружбы и улицы Молодежной, дачников из северной части города. Написали, Воронов пришел и начал решать проблемы. Подписываемся на аккаунты, отправляем сообщения, ставим лайки, не стесняемся. 

Отчитывает упертых подрядчиков, которые кладут асфальт в снег. Денег они не получат! 

Вопрос из Коротчаево. Приглашают на чай. В аварийный дом. Не отказывается. Говорит, что будет бывать часто. А еще, что ревизия аварийного фонда. Чем выше износ деревяшки, тем скорее снесут. 

Педагоги и врачи из ветхих домов будут жить в новостройке микрорайона Славянский. 

Перешли к COVID-19. Бесплатные лекарства. Они закончились. 60 тысяч наборов выдано, новые наборы придется подождать. Но недолго. 

Просят разгрузить проспект Губкина. В 2021 году начнут. Подождем. 

Сюжет из мультипликационной классики подъехал! Дорогу в Простоквашино хотят. Чтобы ездовых почтальонов не напрягать с ездовыми котами, не иначе. 

Воронов выступает за маршрутки. Их в Новом Уренгое давно ждут. Вот и пойми наших горожан. В одних городах бунтуют, хотят заменить газелистов большими автобусами, в газовой столице большинство за микроавтобусы. 

Через четыре года здесь будет город-парк! Воронов согласен, что Новому Уренгою нужно много парков и скверов. Глядишь, руки и дойдут рано или поздно. 

А вот и новость-бомба! Двухэтажные деревяшки в газовой столице снесут не к 2025, а в 2023 году. 

Вопрос от Льюиса Хэмилтона, семикратного чемпиона Формулы-1. Площадки для дрифта в Новом Уренгое не хватает, мол. Управляемый занос негде отрабатывать. Ответ Воронова: «Будешь хорошо себя вести, не дрифтовать на улицах — построим». 

Уставшие от детей мамы и папы просят Андрея Воронова позволить чадам посещать кружки на каникулах. Ответ жесткий и однозначный: пусть посидят дома. Иначе запас коек в ЦГБ быстро исчерпаем. 

Главную площадь города открывают! Несмотря на то, что полуфабрикат. Все опасные участки подрядчики из УДС огородят, а если плитка будет гулять, переделают по гарантии. 

Стою на асфальте в лыжи обутый... и жду горнолыжного комплекса в Новом Уренгое! Не будет его! Летайте на самолете или в Салехард, или в Куршавель (но лучше в Салехард). 

А еще Андрею Воронову можно высказывать свои предложения по улучшению жизни города. В устном и письменном виде. Не стесняйтесь. Градоначальник всех слушает. Третью полосу на центральной магистрали выдумали именно так. Оказалось, отличная идея. 

Летать в Салехард кататься на лыжах будем из нового достойного аэропорта, который построят турки. Что-то они такое знают о полярном строительстве, чего не знают наши компании. 

Аэропорт действительно пригодится, потому что придется летать еще и на учебу. Университета в Новом Уренгое не будет. Не наберем педагогов. 

В этом году построят пять детских садиков. Все заработают в следующем году. 

НУ ЧТО? НУ ЧТО? Андрей Воронов не мог забыть своего друга, говорящего ворона Кирьяна из ДЭС. ДЭС 100% переедет в просторное здание. 

Слушайте, вам не угодишь! Летом не топили — было плохо. Зимой затопили — вам жарко... На самом деле, если без стеба, проблема серьезная. За кипяток приходится переплачивать. Управляющим компаниям поручено менять тепловые узлы. 

Воронов защитил строителей. Просит критиковать чиновников, а не исполнителей. Сам он, кстати, пробился в мэры из строителей. Строитель строителю глаз не выклюет! Есть такая поговорка. 

«Зачем Новому Уренгою становиться столицей ЯНАО, если мы — газовая столица России?» Действительно! 

Компания «Мострострой-11», сдавшая Пуровский мост, заслужила доверие и построит развязку вовремя... Еще бы по ночам не долбила сваи, цены бы не было. 

А теперь самое интересное. Грядет кадровая чистка в администрации! Изменения только начинаются. Поголовных увольнений не будет. Но шевелить чиновников будут всеми доступными способами. Всех отправят в народ и общаться в соцсети. Им тоже можно писать в директ все предложения. Пусть попробуют не ответить. 

Новость дня №2. Зимой в Новом Уренгое будет куда выкинуть этикетку от мороженого! Урны не будут убирать с городских улиц. 

Крайняя, 5 (аварийная разобранная новостройка). Черная страница в истории строительства. Виновных определило следствие. Главная ошибка была у проектировщиков. Главная цель — не допустить повторение подобного. Заму Воронова, ответственному за строительство, не позавидуешь. Им придется отвечать за каждую новостройку, по крайней мере, контролировать. Так решил губернатор Дмитрий Артюхов. 

С северки на южку можно будет гулять с колясками! Скоро там появится хороший тротуар. 

Каждому дому — индивидуальный подход в вопросах утепления и покраски! Отличный лозунг. Лишь бы обшарпанными не стояли. 

Каким будет озеро Молодежное, пока не знает никто. Даже Андрей Воронов. Градоначальник продолжает принимать заявки. Надеемся, что будет что-то красивое. 

У нас будет свой South Park! В южной части Нового Уренгоя, как и в северной, что-то сварганят. Предположительно, возле Ягельного. 

Вот и стриму конец, а кто слушал молодец! В час уложился. Новые эфиры обязательно будут. Эффективность старых будут проверять. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана