image

Сколько зарабатывает губернатор Артюхов: чиновники ЯНАО подали декларацию за 2019 год

Политика
11:47
15 681 просмотр
news.myseldon.com
news.myseldon.com

Исполнительная власть Ямало-Ненецкого автономного округа отчиталась о прошлогодних доходах. Губернатор Дмитрий Артюхов оказался не самым высокооплачиваемым чиновником региона. 

Глава региона за год заработал 30 млн 700 тыс. рублей. Есть в распоряжении губернатора скромный участок земли 5 соток и легковой автомобиль. Вместе с супругой Дмитрий Артюхов проживает в служебной квартире площадью 72 кв.м. 

Больше своего начальника зарабатывает директор департамента финансов ЯНАО Альбина Свинцова, более 31 миллиона. И жилье у нее не в пример престижнее – два дома 622, 608 кв.м. на участках 13,5 и 24,5 сотки, а также квартира 75,9 кв.м. 

Еще благополучнее заместитель губернатора, директор департамента внешних связей ЯНАО Александр Мажаров. Он задекларировал более 37 миллионов рублей дохода, 3 участка, 2 дома, 4 квартиры, 2 гаража, одно нежилое здание и три легковых автомобиля. 

Загубернатора, а по совместительству руководитель Оперштаба ЯНАО Татьяна Бучкова имеет более 20 млн. рублей в год. У нее также есть квартира чуть более 100 кв.м. и машиноместо. 

Ее коллега, куратор ямальской строительной отрасли Андрей Воронов отчитался о 19,3 млн. рублей. Также у него есть 2 участка по 6 соток, один из которых ему принадлежит наполовину, в квартире площадью 101 кв.м. он имеет треть доли, также есть легковой автомобиль и мотоцикл.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана