Текстовая трансляция прямого эфира с главой Нового Уренгоя Андреем Вороновым (ЗАВЕРШЕНА)

Политика
18:34
7 165 просмотров

Ну, что, новоуренгойцы? Андрей Воронов снова хочет с вами пообщаться в режиме «онлайн». Для этого градоначальник выходит в прямой эфир в Инстаграм в 19:00 со своей страницы. Не зря он всю неделю собирал вопросы. А мы по традиции ведем текстовую трансляцию. Вы спросите, для чего и для кого? А для того, чтобы об этом узнали все жители газовой столицы. В том числе те, кто не зарегистрирован в этой соцсети. И все, у кого на данную минуту небыстрый Интернет. 

Вопросов, если брать количество комментариев под анонсом эфира, пришло больше 100 штук. А еще и в личку писали наверняка: в глаза бросаются коммуналка, здравоохранение, есть вопрос про ледяную горку. Аквапарк по-прежнему на повестке дня. 

Вот так! У нас, оказывается, прямая линия не прекращается все 5 месяцев, которые глава города пребывает в должности. Воронову пишут в соцсети, он отвечает. 

Первая фактура подоспела. 47 домов газовой столицы ждет капитальный ремонт в новом году. 

В Новом Уренгое завелись пираты! Надеемся, не сомалийские. Кому-то не понравилось мясо, которым торгуют с багажников автомобилей. Андрей Воронов считают такую торговлю пиратской. И с ней собирается бороться. 

Жить станет веселее! Если к 1 марта Ямал вновь не начнет массово болеть коронавирусом, часть ограничений с нас снимут. В ресторанах можно гулять по-прежнему до 23:00, и не более. 

В эфир к Андрею Воронову вышла женщина в бигудях. Вопросов не задавала. Свою минуту славы получила. 

С плохими управляющими компаниями будут бороться в ручном режиме. Если не чистят снег во дворах или просто не справляются, управу на них обещают найти. На худой конец, можно сменить. 

Гуляй, Коротчаево! Половина жителей ветхих домов справят новоселье в 2021 году. К 2022 году тема аварийного и ветхого жилья в отдаленном районе будет закрыта. 

Мавроди говорил, что лох не мамонт, не вымрет. Наш регион и муниципалитет объегорить не получится. Андрей Воронов напоминает, если вы купили квартиру в аварийном доме, получить взамен новую за 10 миллионов и дороже не выйдет. 

Пошли серьезные вопросы. Даже очень. Мерзнут дети в инфекционных отделениях. Ждем появления новых больниц. Их строится 4 штуки. 

Приплыли! Бассейн на Юбилейной сдадут к концу лета. Обещали к прошлой осени. Пришлось менять подрядчика. Стройку проконтролирует сам глава города. 

Отличная новость для водителей. Западную объездную откроют к следующему Дню города. 

В дачные поселки Заимка или Удача будут ходить автобусы или маршрутки. Что именно — разберутся эксперты. Примерно в начале мая. 

Наконец-то дошли до горок! Которые не горки вовсе, а снежные кучи. Воронову они не нравятся. Никакого удовольствия от катания. Через год появятся новые, сборно-разборные. 

Да будет свет! Андрей Воронов признал, что Новому Уренгою не хватает очарования, присущего Салехарду и Губкинскому, которые, по мнению градоначальника, лучше освещены. Лампочки Ильича надоели. Новые дома будут с хорошей подсветкой. 

Возле «Полярной совы» (не на Харпе, а нашей) появится арт-пространство. Современное, стильное, молодежное. Скоро будет обсуждение. В парке «Дружба» тоже будет много всего интересного. Не только фонтан реконструируют. 

Не поделили мусор. Региональный оператор и управляющие компании, как Монтекки с Капулетти. Не определятся, кто должен убирать мусор, разбросанный вокруг контейнеров. Даже Андрей Воронов озадачен. Предлагает дергать за усы тех и других. Авось будут чистоплотнее. 

К хирургам, говорят, не запишешься. Мол, ускоряются лишь под вечер. Воронов напоминает, что ускоряться хирургам не нужно вовсе. Не с дровами имеют дело. 

Дом на Губкина, 11 — наша Китайская стена! Пока самое сильное заявление прямого эфира. А вообще, аванс неплохой. Если так, то простоит пару тысячелетий. 

Не живется же кому-то спокойно. Про раздельный сбор мусора в Новом Уренгое спросили. Другие регионы плачут, хотят и у нас внедрить. Скорее всего, сия чаша нас не минует. Но после строительства сортировочного завода. 

Гуд-бай, деревяшка! В Новом Уренгое строится более 1000 квартир. Этого хватит на расселение всех домов, отслуживших свое. 

Андрей Воронов объявил о пересмотре итогов приватизации. Пока только парковочных мест во дворах, которые бронируют хамоватые автолюбители. На них обещают найти управу. 

Женщин в бигудях много не бывает! Андрей Воронов пообещал продолжить практику подключения к прямому эфиру горожан, пожелал всем здоровья и завершил трансляцию спустя час диалога с населением. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана