Новый Уренгой украсили декорациями с дополненной реальностью (ФОТО)

Праздник
17:21
8 150 просмотров

Новый Уренгой уже украсили к самому любимому и доброму празднику — Новому году. В этом году в городе появились необычные декорации, которые жители газовой столицы наблюдают впервые.

Кроме того, в них кроется один секрет. Каждая дополнена уникальной технологией дополнительной реальности (AR). Как воспользоваться этой технологией? Нужно скачать приложение «Мегаполис AR», затем навести камеру смартфона на специальную метку, расположенную рядом с конструкцией — в смартфоне появятся и забавные анимированные персонажи: Дед Мороз, Снеговик, Снегурочка и другие персонажи. Все желающие смогут сфотографироваться с ними или снять видео.

Рядом с каждой конструкцией будет установлена табличка с пояснением, как воспользоваться технологией дополненной реальности. Специальное приложение доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

Кроме уникальных световых конструкций, город украсят также традиционными новогодними елками — их нынче 10. О главной красавице года НУР24 уже рассказывал в цифрах.

Также продолжается строительство ледового городка на городской площади, тематика которого в этом году «Весь мир — театр». Возведение ледовых декораций обещают закончить до 20 декабря.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана