С Днем Рождения, Новый Уренгой! Газовой столице 45 лет

Праздник
10:25
11 986 просмотров

5 и 6 сентября новоуренгойцы отмечают красивую дату с момента основания любимого города. Когда посреди болотистой непроходимой тундры, был зарегистрирован вахтовый поселок с таким названием, никто и подумать не могу, что спустя короткое по историческим меркам здесь вырастет красивый город с населением более 100 тысяч человек – место, куда и в 21 веке люди с горячими сердцами и золотыми руками едут зарабатывать и жить. 

45yandex.ru 

Не каждый россиянин сможет сказать, в каком регионе расположен Новый Уренгой и показать его на карте, но каждый ощущает значение этого города для собственного благополучия. Колоссальный объем экспортной выручки поступает в бюджеты всех уровней именно из ямальских газовых кладовых, которые смогли освоить благодаря технической прозорливости министра газовой промышленности СССР Сабита Оруджева. 

Почти две трети жизни Нового Уренгоя в нем работает группа компаний «Сигма», на глазах которой он стал больше, чем просто город строителей и газодобытчиков. Теперь это место, где могут себя найти художники, писатели, журналисты, врачи, учителя и спортсмены. Куда-то уезжать отсюда для самореализации теперь вовсе не обязательно. Мы старались, как могли, поддерживать любые прогрессивные начинания в городе. 

45

Нам отрадно видеть, что планов у газовой столицы по-прежнему громадье – новый аэропорт, новые школы, больницы, новые жилые микрорайоны и зоны развлечений. Свой полувековой юбилей наш город-красавец встретит еще более свежим и помолодевшим. 

Редакция НУР24 и ГК «Сигма» сердечно поздравляет всех горожан и тех, кто участвовал в развитии газовой столицы и вспоминает о ней с ностальгией, с 45-летием Нового Уренгоя. А первооткрывателям уренгойских месторождений, живым легендам Крайнего Севера, желает крепкого здоровья.

45yandex.ru

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана