image

В Тюмени бушуют страшные пожары (ВИДЕО)

Природа
13:39
5 753 просмотра
Фото pixabay
Фото pixabay

В Тюменской области продолжают бушевать природные пожары. Ранее Нур24 уже сообщал, что более 600 пожарных были привлечены к борьбе с огнем. На особо сложных участках на помощь привлекаются вертолеты. На поджигателей лесов уже возбуждены уголовные дела. 

Также поступила информация, что в Тюменском районе учащихся мальковской школы отправили домой из-за серьезного лесного возгорания, которое разрастался около деревни Криводанова, сообщает портал 72.ру. 

По обновленным данным, спасатели уже локализовали этот пожар. Об этом в Telegram-канале сообщает региональное ГУ МЧС.

«В тушении задействована Авиалесоохрана. Угрозы населенному пункту нет. Для окарауливания территории на месте остаются 2 единицы техники и 8 человек личного состава Главного управления МЧС России по Тюменской области, — сказано в сообщении.

Кроме того, 13 мая под Тюменью из-за пожаров перекрыли дорогу. Движение было ограничено на участке трассы Тюмень — Криводанова, где сейчас бушует пожар. Водители жаловались на серьезное задымление дороги, огонь подходил непосредственно к проезду.

Позже областная Госавтоинспекция сообщила, что движение по федеральной автодороге Тюмень — Криводанова осуществляется в полном объеме, без ограничений.

Также 13 мая пожар случился в парке имени Гагарина, который находится в Тюменской области, сообщает «Наш город». Это место является особо охраняемой природной зоной. В тот же день на месте проходил квест «Молодой Гвардии», где использовалась пиротехника. Однако организаторы квеста о пожаре высказываются противоречиво. МЧС ищет виновных в возгорании и смерти местных птиц.

Сами организаторы мероприятия на запрос о причинах пожара и согласовании пиротехники в «Молодой Гвардии» ответили так: «Организаторы увидели стихийно возникший пожар, сделали все необходимые действия для устранения пожара и эвакуации людей с места мероприятия. Оперативно была вызвана бригада МЧС, пожар был потушен, участники и организаторы не пострадали».

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана