image

Тюмень накрыл смог от пожаров (ФОТО)

Происшествия
09:56
7 308 просмотров
Фото группа ВК «ЧC Тюмень»
Фото группа ВК «ЧC Тюмень»

Некоторые районы Тюмени накрыл дым от пожаров в области. В соцсетях сообщается, что запах гари ощущается в разных районах города. В группе ВК «ЧC Тюмень» жители города жалуются на затрудненное дыхание даже в помещениях и делятся способами облегчить состояние.

По сообщению МЧС, горит трава вдоль реки Ишим возле Синицынского бора. Из деревни Синицына эвакуировали жителей, а также сотрудников и гостей санатория, к которому приблизился огонь.

«Из санатория «Ишимский» эвакуировано 42 человека. В настоящий момент на месте работают 7 автоцистерн, 24 человека, 8 единиц техники, 33 человека авиабазы Ишимского филиала ГБУ ТО «Тюменская авиабаза», — говорится в сообщении администрации Ишимского района.

Площадь горения устанавливается. В администрации также отметили, что ситуацию осложняет шквалистый ветер.

В ГИБДД области сообщили, что в Ярковском районе на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск с 65 километра наблюдается задымление на протяжении километра в сторону Тобольска. На участке с недостаточной видимостью сотрудники ДПС предупреждают через громкоговоритель о задымлении и необходимости сбавить скорость. В случае необходимости движение будет ограничено, автоинспекторы будут сопровождать колонны автомобилей через опасный участок трассы.

Как пишет издание «Мега Тюмень», ссылаясь на ГУ МЧС по Тюменской области, дым могло принести ветром от ландшафтных пожаров под Тюменью — в Боровом и Богандинском. Сейчас они локализованы.

Ранее сообщалось, что 35 ямальских спасателей ОТПРАВИЛИСЬ бороться с пожарами в Тюменской области.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана