image

Ямальцы хотят отдыхать в России вместо заграницы (ОПРОС)

Природа
15:44
5 382 просмотра

В 2022 году все больше россиян считают, что идеальный отпуск можно провести в своей стране. Как сообщает сервис по поиску работы SuperJob, по результатам опроса 3000 человек, на Родине хотят отдыхать 43% опрошенных.

«Нечего кормить иностранцев и везти им свои деньги!», — гласит один из приведенных аргументов. При этом 31% россиян хотели бы отдохнуть за границей: «Соотношение цена — качество несравнимы с отдыхом в РФ».

Сильный пол активнее выступает за отдых в России (46%), а вот женщины больше хотят в заморские края (только 39% женщин проголосовали за каникулы в РФ).

Среди молодежи до 34 лет об идеальном отпуске за границей грезит больше россиян, чем среди тех, кому за 45 (34% против 28% соответственно).

Поклонники отечественных красот чаще называли идеальным местом для отпуска Сочи и Адлер (13%), Крым (12%) и Санкт-Петербург (8%). Курорты Краснодарского края и гулянки в родном городе выбирают по 6 % опрошенных. Отдых в Москве идеален для 4% респондентов. Санкт-Петербург больше популярен среди прекрасного пола, а Дальний Восток и Байкал — у российских мужчин.

По данным опроса, в сравнении с прошлым годом уменьшилось количество россиян, для которых идеальным был бы отпуск в Сочи и Крыму.  

«Берег турецкий» нужен 13% сторонников заграничного отдыха, побережье Италии выбрали 10%, Испании 8%. На Таиланде остановили выбор 7%, на ОАЭ 5%, а 4%   назвали идеальным отдых в США. Турцию, Италию и Таиланд выбрали преимущественно женщины, а США — мужчины.

Где бы вы хотели провести идеальный отпуск?

- на российских курортах (Крым, Сочи)
31%
- в красотах Дальнего Востока и Байкала
4%
- Санкт-Петербург или Москва
0%
- за границей «все включено» (Турция, Египет)
27%
- хочу европейский отпуск (Италия, Испания)
12%
- мой идеальный отпуск - Азия (Таиланд, Вьетнам)
19%
- приезжайте, девки, на Ямал! (Новый Уренгой, Салехард)
4%
- в тундре, как Артюхов
4%
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана