image

Лимоны подорожали, а имбирь, резко подскочив в цене, исчез с полок магазинов (ФОТО)

Продовольствие
14:11
10 733 просмотра
Фото редакции
Фото редакции

В редакцию НУР24 обратилась жительница газовой столицы, возмущенная резко выросшей ценой на имбирь. 

— До того, как коронавирус появился в Китае, цена на имбирь была 350 рублей за килограмм. Мы его добавляли в чай и делали детям напитки для повышения иммунитета. Около двух недель назад в Москве в магазине увидели имбирь по цене 1500 рублей за килограмм. Мы не стали брать, но видели, что люди покупали, — рассказала Анна.

И правда, во многих городах цены на этот полезный корень резко взлетели. В Саратове, например, цена за килограмм 3500 рублей.

На другом конце страны, в Хабаровске, как ни странно, такого скачка цен на имбирь и на лимоны не было.

В соцсетях писали о том, что цена выросла и на лимоны, как на еще одно народное средство борьбы с инфекцией. Люди пишут, что цены на них подскочили даже в Краснодаре — 500 рублей за килограмм при обычной цене от 50 до 200 рублей, в зависимости от сорта.  В Новом Уренгое были замечены богатые витамином «С» фрукты по 450 рублей за килограмм.

Как правило, ниже всего цены у крупных ритейлеров. Корреспондент НУР24 связался со специалистом торговой сети «Пятерочка». По его словам, в Новом Уренгое сейчас наблюдается дефицит имбиря, его просто нет в продаже. Что касается цены на лимоны, то в «Пятерочке» она осталась прежней.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана