image

В Новом Уренгое продавцы продолжают повышать цены на сахар (ФОТО)

Продовольствие
17:13
5 055 просмотров
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

Жительница Нового Уренгоя поделилась в соцсети своим возмущением насчет стоимости сахара в местном магазине. Горожанка столкнулась с тем, что в одной из торговых точек города цену на товар взвинтили в несколько раз.

«А у нас ФАС не контролирует цены на значимые товары? Микрорайон Советский. Магазин «Березка», — утверждает Анна.

На фото видно, что 2 кг сахара продают за 280 рублей, другая упаковка весом в 1 кг выставлена на прилавок за 135 рублей. Для сравнения — ранее стоимость белого сладкого порошка в среднем была в районе 60 рублей за кг.

Это не первая подобная жалоба, которая публикуется в сети. Днем ранее редакция НУР24 рассказывала о другом магазине, где также в разы повысили стоимость товара.

Напомним, на Ямале действует горячая линия, куда горожане могут сообщить о случаях излишнего завышения цен. Номера телефонов службы: 8 (34922) 3-56-80; 8-900-396-15-32. Кроме того, у ямальцев есть возможность оставить обращение через сайт ФАС.

Ранее эксперты высказывали мнение о том, что рост цен происходит из-за искусственного и ажиотажного спроса, поэтому они советуют в панике не сметать все с полок. Как отметил представитель «Пятерочки», дефицита товаров на данный момент нет.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана