Двое детей в Ноябрьске укололись шприцами, найденными на улице: решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Происшествия
16:26
5 549 просмотров

Вечером 22 августа двое детей в Ноябрьске укололись найденными на улице шприцами. К врачам немедленно обратился отец несовершеннолетних. Об опасном развлечении своих чад мужчина узнал из социальных сетей. Как сообщает Ноябрьск 24, в одном из городских пабликов появились фото, на которых видно, как мальчик проявляет неподдельный интерес к распакованным и брошенным на улице шприцам. Позже выяснилось, что ребенок укололся иголкой. 

Уже сейчас полицейскими Ноябрьска на экспертизу отправлены те самые шприцы, которыми укололись двое детей на улице. Также сообщается об изъятии 28 шприцов. Экспертам предстоит определить, что находилось внутри мединструментов. По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Отец ребенка обратился за медицинской помощью, в ходе осмотра детей выяснилось, что поранился и второй ребенок», — рассказал Ноябрьск 24 врач станции скорой помощи Сергей Кудинов. 

Несовершеннолетним оказана первая помощь. В ближайшее время малышам придется наблюдаться у врача. Как говорят медики, одного укола достаточно, чтобы занести инфекцию.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана