image

Грибы стали причиной исчезновения очередного жителя Ямала: в Шурышкарском районе пропала женщина-грибник

Происшествия
11:35
7 582 просмотра

На Ямале более сотни жителей отдаленного села ищут очередную пропавшую пенсионерку. В Шурышкарском районе продолжаются поисковые мероприятия 71-летней женщины, ушедшей за грибами в лес.

Жительница села Питляр ушла в лес 27 августа. До сих пор о ее местоположении ничего неизвестно. Вторые сутки ее разыскивают местные жители и экстренные службы.

«Бабушка отправилась в лес 27 августа в 12 часов дня. Уже к 18:00 ее родные, обеспокоенные отсутствием пенсионерки, начали поиски. К 20:00 на поиски отправились жители села Питляр, равнодушных не нашлось. Первый поисковый день закончился в полночь. Но уже в 5 утра 28 августа поиски возобновили. На помощь прилетел вертолет с сотрудниками «Ямалспаса». Люди не теряют надежды, что бабушка все же найдется», — рассказали N24 в сельской администрации.

Спасатели сообщили, что пытались вести поиски с высоты, однако это результата не принесло. «Мы совершали облет, хотели просмотреть местность сверху, но лес слишком густой — ничего не удалось разглядеть. На земле же поиски несколько осложняет труднопроходимость тайги — топкий мох и заросли. Неподалеку от места поисков разбит лагерь, пока мы завезли продуктов, которых хватит на пять суток, дальше будет видно. Надеемся, что до этого времени нам удастся найти пропавшую женщину», — поделились информацией в «Ямалспасе».

Отметим, это уже не первый случай за нынешнее лето, когда пропадают грибники. Так, в Лабытнанги до сих пор разыскивают 84-летнюю женщину, которая 31 июля ушла за грибами. Другую 57-летнюю жительницу этого же города удалось отыскать. Она также отправилась на тихую охоту.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана