Пожар в Ноябрьске: в горящем гараже пострадал человек

Происшествия
09:42
9 897 просмотров

В воскресенье, 10 ноября, в 15:43 пожар в Салехарде уничтожил гараж и стоящий в нем автомобиль. Возгорание, длившееся 40 минут, пытались локализовать 11 спасателей при помощи двух пожарных машин, однако спасти имущество не удалось.

Примерно в то же время гараж горел и в ноябрьском кооперативе «Тепловик», но здесь пожарным пришлось повозиться подольше. К двухэтажному боксы расчеты прибыли буквально за две минуты, но тушить огонь пришлось три часа пятью машинами — в гараже было подвальное помещение и второй этаж, которые также загорелись.

«Огнем повреждено: гараж и имущество внутри на площади 400 м2, 2 автомобиля, находящиеся внутри на площади 15 м2. Залит водой рядом стоящий с гаражом автомобиль», — сообщает ямальское Управление МЧС.

Всего с огнем боролись 21 спасатель. Не обошлось без пострадавших. Угарным газом отравился мужчина, который был доставлен в городскую больницу Ноябрьска.

Также накануне в селе Мыс Каменный Ямальского района около 8 утра едва не сгорел двухэтажный нежилой дом. Вовремя подъехавшие пожарные смогли локализовать огонь. Поврежденной оказалась межкомнатная перегородка.

Причины всех пожаров и сумма нанесенного ущерба устанавливаются.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана