image

Спасатели подняли тело погибшего в колодце в Ноябрьске мужчины

Происшествия
17:42
1 868 просмотров

Почти семь часов потребовалось, чтобы поднять тело погибшего в колодце в Ноябрьске мужчины, сообщает Ноябрьск24. Спасатели уже завершили работу на месте ЧП. Территория оцеплена полицейскими.

Напомним, трагедия произошла на проспекте Мира. Мужчина погиб в канализационном колодце во время выполнения работ.

— Вызов поступил в 11 часов 10 минут от врачей скорой помощи. Сообщили, что мужчина попал в колодец и ему требуется помощь. Уже на месте было установлено, что его затянуло в трубу, рассказал спасатель первого класса Виталий Троян.

Спасатели предприняли несколько способов, чтобы достать тело, однако, оборудование не позволило водолазам пройти в трубу, ее диаметр 60 сантиметров. Позже было принято решение раскопать трубу.

— Это первый и единственный случай за всю историю города, но другого выхода у нас не было. Все, что было нарушено во время земляных работ мы постараемся восстановить, говорит главный инженер «Энерго-Газ-Ноябрьска» Игорь Саенко.

После гибели мужчины следователи начали проверку. Напомним, тело погибшего обнаружили между двумя колодцами, чтобы определить его точное местоположение была задействована видеокамера.

Известно, что погибшему 46 лет. Компания, в которой он работал, находится в Туле и выполняла подряд по ремонту канализационных сетей. Уже выяснилось, что работы мужчина выполнял без спасательного пояса.

— Как сообщили его коллеги, ему необходимо было спуститься в колодец, чтобы его прочистить, и по каким-то причинам он снял страховочный пояс, не удержался под напором воды и оказался в трубе, говорит Виталий Троян.

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана