В больнице Лабытнанги при прохождении медосмотра умер 63-летний мужчина
20 апреля в ЦГБ Лабытнанги при прохождении медосмотра умер пожилой мужчина. Очевидцы написали об этом в группе «Подслушано №1 | Лабытнанги» соцсети ВКонтакте.
«Сегодня в районе 8:30 утра на четвертом этаже поликлиники, прямо возле кабинета терапевта в коридоре, пожилому мужчине стало плохо. Произошла остановка сердца. Персонал безуспешно пытался примерно в течение 20 минут на месте в проходе запустить сердце, не прямым массажем, но увы человек скончался. Персонал все делал верно. Но очень странно почему-то, не была сделана ветиляция легких или же физическое воздествие выдохом при массаже сердца. Очень странно (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — написал Дмитрий Мамонтов.
Ситуацию прокомментировали представители больницы.
«Сегодня в 7:55 в отделении медосмотров скончался пациент 63 лет при прохождении медицинского осмотра. Оказание первой медицинской помощи было проведено согласно утвержденным клиническим рекомендациям», — прокомментировали специалисты городской больницы Лабытнанги.
Медики порекомендовали горожанам своевременно обращаться за медицинской помощью, проходить профилактические осмотры, а в случаях ухудшения состояния здоровья незамедлительно вызывать врача на дом или скорую помощь.
Комментарии 3
Добавление комментария
Комментарии