В ХМАО прохожий спас замерзающего ребенка, которого родители оправили за хлебом

Происшествия
14:35
924 просмотра

В Ханты-Мансийске местный житель спас школьника, который замерзал на улице. Пост об этом спасатель анонимно выложил в одном из пабликов «ВКонтакте». 

 

«Сегодня на улице был найден ребенок на вид лет 7-8 , который шел с магазина ( отправили за хлебом) и замерз, от холода ребенок не смог дальше идти и сел на корточки и скукожился, ребенка отвели в здание погреться, после чего успешно довезли до дома, не отправляйте детей в магазины в такой мороз, да и вообще лучше не куда не отправлять, пусть лучше дома сидят в такие морозы!!!» (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.), — сообщил аноним. 

 

Пользователи ВК по-разному оценили ситуацию. Многие не понимают родителей, которые отправили свое чадо в такой мороз за хлебом. А другие не видят в этом ничего предосудительного. 

 

«Совсем тронулись умом. Детям школу отменяют, чтоб по холоду не ходили, зато родители отличились, надо же додуматься ребенка в такой мороз отправить в магазин».

 

«Да бросьте. За себя скажу, что когда из-за 40 градусов отменяли школу я и друзья одевались потеплее и шли гулять».

 

«Если это правда, то у меня просто шок! Что хлеб стоит здоровья ребенка???»

 

«Раньше, раньше... Раньше в - 40 можно было гулять, не было никогда ветра в такой мороз, а последние года жесть, в - 25 с ветрищем до остановки дойдешь и дуба даешь, хоть и одет тепло, а тут ребенок».

 

«Бред какой... разнылись. Ничего за 5 минут с ребенком не произойдет. А если нормально одеть, то и за 20 не замерзнет» (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.).

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана