image

В Лабытнанги стая из 10 собак покусала местного жителя (ФОТО)

Происшествия
13:23
5 180 просмотров

В Лабытнанги стая бродячих собак напала на мужчину, об этом рассказали в местном паблике. 

«Моего папу сегодня покусала стая собак. Очевидцы, кто оказался рядом в этот момент и папа сказали, стая была 10-12 собак! Это произошло по ул. Первомайская, 22, во дворах, он направлялся домой. У него искусаны руки и ноги! Как вообще такое возможно допустить?! А если это был бы не взрослый человек, а ребенок, возвращавшийся со школы?! (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», – написала Альбина Аминова в группе «Лабытнанги Info» соцсети ВКонтакте.

10vk.com/lbtinfo

В комментариях северяне сообщили, что в том районе действительно обитают собаки, и нападения с их стороны периодически случаются.

«Я проживаю по этому адресу, собак никогда не дразнила и не трогала, но три дня назад вечером эта стая на меня кинулась. Слава Богу, обошлось без укусов, прикрывалась сумкой и пакетом с продуктами. Просто страшно становится (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», – сообщила Ольга Ионичева.

«Позавчера мама звонила и тоже жаловалась на эту стаю, шла с магазина с сумками и сзади напали! При том звонили и говорили, когда эти собаки щенками еще были,но ничего не предпринимает! (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», – добавляет Надежда Ионичева.

В комментариях северяне сообщили еще о нескольких адресах, где замечены бездомные псы.

«В окно сегодня видела как стая напала на людей, люди шли себе спокойно, а собаки налетели как на мясо», — написала Поля Соколовская.

Представители администрации города ответили жителям города, что работа по отлову животных ведется.

«Искренне сожалеем о случившемся. Отлов бродячих собак ведется постоянно, в том числе в выходные дни. Направим отлов к домам по улице Первомайской», — заверили городские чиновники.

Также представители администрации сообщили, что в Госудуму внесен законопроект об ужесточении ответственности за нарушение правил выгула собак и за выброс животных на улицу — без передачи их новому хозяину или в приют. 

«Надеемся, что будет учтен опыт городов, где проблема с бродячими животными стоит наиболее остро», — подитожили чиновники.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана