image

В Новом Уренгое женщина повредила ногу перед садом «Виниклюзия» (ФОТО)

Происшествия
11:58
7 783 просмотра

В Новом Уренгое родители, чьи дети ходят в инклюзивный детсад «Виниклюзия», жалуются на неблагоустроенную территорию сада. По их словам, недавно одна мама повредила там ногу. Об этом родители написали в городских пабликах в соцсетях.

«Вчера 02.06.2021 на входе на территорию детского сада «Виниклюзия» на засыпанной камнями площадке одна из мам сломала ногу, это не допустимо... Прошу вас проложить твердое покрытие перед входом на территорию детского сада «Виниклюзия», засыпать овраг и сделать парковку для родителей, переместить мусорку (весь мусор летит на детский сад), прошу вас убрать брошенный транспорт и в целом облагородить прилегающую территорию (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — пишет новоуренгойка по имени Татьяна.

К посту она добавила фотографии прилегающей территории. Судя по фото, ремонт прилегающей площади действительно не завершен: у входа в сад остался участок, засыпанный песком и камнем.

На пост отреагировала новоуренгойская администрация.

«В ближайшее время запланированы работы по капитальному ремонту территории, прилегающей к детскому саду «Виниклюзия». Предусмотрено устройство проездов с асфальтобетонным покрытием, тротуары с асфальтовым покрытием с обеих сторон шириной 2 м, устройство 17 опор уличного освещения проездов и парковки на 8 автомобилей. Работы планируется завершить в текущем году», — заявили местные власти через официальную страницу ВКонтакте 3 июня.

Также в городской администрации добавили, что информация о переломе не подтвердилась. Выяснилось, что 2 июня женщина подвернула ногу, затем она обратилась в больницу, где ее отпустили домой на амбулаторное лечение.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана