image

В Ноябрьске сгорел гаражный бокс «Формулы-1» (ВИДЕО)

Происшествия
12:09
8 272 просмотра

Крайне напряженным для пожарных подразделений Ямала выдалось 3 января. В 09:45 в Салехарде по тревоге подняли 22 огнеборцев на 5 машинах. Загорелось здание на улице Подшибякина. В течение 45 минут с огнем удалось справиться. Зданию потребуется серьезный ремонт. Огонь уничтожил 20 квадратных метров его отделки. 

Спустя 20 минут пришлось показывать свое мастерство огнеборцам из отдаленного микрорайона Нового Уренгоя. В Лимбяяхе загорелся автомобиль Mazda. 10 минут огню хватило для того, чтобы спалить моторный отсек и взяться за салон. 6 спасателей на 2 машинах не смогли минимизировать ущерб. 

8 часов чадила городская свалка Нового Уренгоя, которую удалось потушить только к 18:00. Площадь возгорания составила около 100 квадратных метров. Более масштабный пожар предотвращали 21 спасатель на 6 машинах. 

Сразу после обеда в газовой столице полыхнуло здание столовой на улице Магистральной. От полного уничтожения учреждение общепита спасали 20 человек на 5 машинах. Огонь повредил кухню, помещение для мойки посуды и насосную станцию. Общая площадь возгорания составила 15 квадратных метров. 

В Ноябрьске вечером в гаражном товариществе «Формула-1» 2 пожарных наряда в составе 5 человек тушили гараж-баню. С огнем справились быстро. За 14 минут увеселительное учреждение было испорчено огнем на площади 2 квадратных метра.  

Дважды за два дня пожарным пришлось выезжать в ДНТ «Дружба» города Муравленко. Первый пожар случился вечером 2 января. На его ликвидацию выезжали 4 машины и 14 спасателей. За 40 минут зданию нанесен огромный ущерб — площадь повреждений составила 60 квадратных метров.  Второй был менее разрушителен и случился днем позже. В том же кооперативе на одном из участков загорелся строительный мусор, который потушили за 13 минут, не зафиксировав повреждений у прилегающих построек.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана