Награда нашла героя: новоуренгоец, который этим летом спас тонущую девочку, получил медаль от МЧС России (ФОТО, ВИДЕО)

События
11:39
559 просмотров

Леонид Иванов — скромный и смелый сотрудник «Уренгойгорводоканала». Скромный, потому что о своем подвиге говорит, смущаясь. Смелый, потому что, не задумываясь, ринулся в воду спасать девочку.

В конце июня об этой истории гудел весь город. В тот роковой день для семьи Климановых Ваня с Настей отправились загорать. Мальчик решил окунуться, а его двоюродная сестра, несмотря на запрет родителей и неумение плавать, тоже залезла в воду. Не почувстовала дна под ногами, начала паниковать, и течение унесло ее еще дальше. Ваня тут же ринулся на помощь.

Мальчик, который меньше своей сестры в размерах, дотащил ее почти до берега, куда сам упал без сил. А вот Настю опять унесло течением обратно. Мальчик оценил свои силы и понял — без помощи взрослых не справится. Он выбрался на дорогу.

Первым, кто среагировал, был как раз Леонид. Он ехал на обед и даже не думал, что следующие несколько минут станут такими важными и судьбоносными. На несколько мгновений позже на помощь бросились и другие мужчины. Сотрудник строительной фирмы, водоканала, «Октября» и «Газпром добычи Уренгой».

История закончилась хорошо. Настя быстро поправилась и пришла в себя. Ее семья очень благодарила спасителей. Со слезами на глазах.

27 декабря, в День спасателя, в новоуренгойском пожарно-спасательном гарнизоне Леонида Иванова наградили медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана