image

Бокс босиком в минус двадцать: тренер из Нового Уренгоя закаляет детей для будущих побед (ВИДЕО)

Спорт
16:32
10 707 просмотров

Боксерские спарринги на снегу среди детей не боится выставлять на показ тренер из Нового Уренгоя Алексей Афанасьев. Дети под его руководством тренируются на снегу босиком, превозмогая дискомфорт, и даже не думают прерывать занятия. Младшим на вид лет 10-11, не больше. 

— В большей степени это идет закалка психики. При сильных морозах, конечно, нежелательно, чтобы они находились долго босиком на снегу — обморожение будет. Делается это для силы воли, чтобы они не обращали внимания, что ноги мерзнут, и продолжали боксировать. Я им объясняю, что если будет какая-нибудь травма на серьезном турнире, а вы за первое место боксируете — надо не обращать внимание, оставаться в бою. До 20 градусов можно спокойно и бегать, — рассказал о своей методике сам тренер.

При этом наставник боксеров подчеркнул, что речь идет не о простых детях, а о тех, кто готовится к соревнованиям и предварительно закалялся. Напомним, в марте 2019 года Алексей был признан «Педагогом 2018» в премии «Человек года» по версии ГК «Сигма».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана