image

Егор женился, Дима пока нет, а команда говорит на смеси русского, итальянского и английского. ВК «ФАКЕЛ» ответил на вопросы журналистов

Спорт
09:18
337 просмотров

13 октября во дворце спорта «Звездный» прошла предсезонная пресс-конференция волейбольного клуба «ФАКЕЛ». На вопросы журналистов и болельщиков отвечали генеральный менеджер Андрей Георгиевич Жариков, главный тренер Камилло Плачи, тренер Роман Николаевич Яковлев, капитан команды Игорь Колодинский, доигровщики Дмитрий Волков и Егор Клюка, диагональный Артур Удрис и либеро Эрик Шоджи.

Помимо стандартных вопросов о прошедших международных турнирах и планах на новый сезон, спикеры ответили на вопрос, связанный с теплой ямальской осенью. Оказалось, что из присутствующих Новый Уренгой без снега видели только двое: Игорь Колодинский и Егор Клюка. К слову, новый игрок Эрик Шоджи признался, что готов к нашим суровым зимам. «Закалился» морозами в Новосибирске, играя прошлый сезон за их клуб.

В целом встреча с журналистами и болельщиками прошла в теплой и дружеской обстановке. Много шутили, поздравили Егора Клюку с днем свадьбы. Сам же Егор, рассказывая о своем настрое, отметил: «До свадьбы было плохо, после свадьбы стало гораздо лучше».

— А  у меня не было свадьбы, — подхватил общую волну общения Дмитрий Волков.

Пошутили и на тему многонациональности команды: на пресс-конференции звучала русская, итальянская и английская речь.

— А еще у нас много белоруссов, — почти хором сказали игроки.

Менеджер команды пообещал болельщикам и зрителям сюрпризы в новом сезоне, а игроки и тренерский состав — зрелищную и красивую игру.

Болельщик, и почти символ команды, Колян тоже взял слово. Был краток, но эмоционален: «Пацаны! Давайте!»

К его напутствию присоединяется и редакция НУР24. И напоминаем! Первая игра домашней серии пройдет уже сегодня в 18:00 в ДС «Звездный».

Билеты можно купить на сайте клуба.

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана