«ФАКЕЛ» играючи разобрался с волейбольным «Енисеем»

10:29
9 447 просмотров

Очередную победу в матче волейбольной суперлиги одержал новоуренгойский «ФАКЕЛ», подтверждающий статус одного из фаворитов сезона. На домашней площадке со счетом 3:0 по партиям уверенно обыграл красноярский «Енисей».

Подопечные Камилло Плачи начали давить гостей с первой партии. Не за 25:16 ехали сибиряки в газовую столицу явно, но поделать с этим ничего не смогли. Вторая партия проходила чуть более упорно — 25:21, но также не оставила вопросов в превосходстве «ФАКЕЛА». Понервничать заставила только третья, где двухочковое преимущество пришлось добывать, разыгрывая дополнительные мячи. Но партия не сильно затянулась — 27:25 и очередная победа в активе нашей команды.

Самым результативным игроком встречи стал венгерский легионер Кристиан Падар с 15 очками. Егор Клюка в гонке матч-бомбардиров расположился на третьем месте, пропустив вперед Дениса Богдана, который провел очень зрелый матч.