«ФАКЕЛ» одержал первую победу в новом сезоне чемпионата России

10:18
5 172 просмотра

«ФАКЕЛ» одержал первую победу в новом сезоне чемпионата России. После двух стартовых поражений новоуренгойцам наконец-то удалось порадовать своих болельщиков яркой победой. В гости к нашим волейболистам пожаловала «Газпром-Югра» из Сургута.

Первый сет прошел в равной борьбе. Судьба партии решалась в концовке, где удача сопутствовала «ФАКЕЛУ» —  25:23.

Во втором сете до счета 17:15 также шла равная борьба. Но в концовке гости стали много ошибаться. В итоге новоуренгойцы без проблем довели до победы второй игровой отрезок —  25:17.

Расстроены плохой концовкой предыдущей партии, начало третьей гости провалили. «ФАКЕЛ» обеспечил комфортный отрыв 7:2. Гости немного сокращали отставание, но новоуренгойцы без труда возвращали преимущество. Главный тренер хозяев Камилло Плачи сделал замену, и в Суперлиге дебютировал игрок молодежного «ФАКЕЛА» Никита Мушенко, который вскоре и набрал свое первое очко. Третья партия также осталась за нашими волейболистами — 25:15.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) — «Газпром-Югра» (Сургут) — 3:0 (25:23, 25:17, 25:15).

Третью игру подряд лучшим в составе стал Максим Жигалов. На его счету 19 очков.

«Мы понемногу набираем форму, но пока только самое начало чемпионата, и кондиции у всех далеко не оптимальные. Сыгранность приходит постепенно, значит со временем все будут добавлять — это сто процентов.  Что касается сегодняшнего матча, то у нас не было основных игроков, и все постарались сыграть на максимум, показать такую игру, которая поможет победить даже в такой ситуации», — поделился эмоциями диагональный «ФАКЕЛА» Максим Жигалов.