«ФАКЕЛ» зажег в Лиге чемпионов, обыграв «Кузбасс»

09:26
8 940 просмотров

Новоуренгойские волейболисты эффектно прервали серию неудачных матчей крупной победой в еврокубковом турнире, сохраняя отличные шансы на место в четвертьфинале битвы за престижный континентальный трофей. «ФАКЕЛ» сверхубедительно одолел кемеровский «Кузбасс» на домашней площадке в трех партиях — 25:21, 25:16 и 25:20.

За все время, которое команды провели на площадке, дружина Камилло Плачи ни разу не дала повода усомниться в исходе поединка. В первом сете спортсмены из газовой столицы взяли стартовый отрезок со счетом 8:3, во втором вели 8:0, а в третьем — совершенно неприличные 14:3. Лучшим атакующим игроком встречи стал доигровщик Денис Богдан, который в разных статистических сводках набрал 15 и 16 результативных баллов.

И «ФАКЕЛ», и «Кузбасс» смогут продолжить битву за трофей, если одержат победы в последних турах Лиги чемпионов. Новоуренгойцам для этого надо в гостях одолеть словенскую «Любляну», аутсайдера своей группы, а кемеровчанам «Берлин».