Гульназ Губайдуллина из Нового Уренгоя стала чемпионкой мира по пятиборью среди военных (ФОТО)

10:07
5 400 просмотров

Уроженка Нового Уренгоя Гульназ Губайдуллина стала чемпионкой мира по современному пятиборью среди военных. Представительница спортивного клуба ЦСКА стала сильнейшей на соревнованиях в польском городе Джонкове. По итогам пяти дисицплин Гульназ удалось набрать 1363 очка. Ева Серапинайте из Литвы отстала на 4 очка (1359). Бронзовые медали завоевала полячка Октавия Новацка, набравшая 1356 баллов.

В командном первенстве лучшими стали хозяйки турнира, пятиборки Польши. Наши девушки уступили им только 4 очка, и получили серебряные медали.

instagram.com/gulnaz_gubaydullina

Месяц назад Гульназ Губайдуллина вернулась с Олимпиады в Токио. Нашей спортсменке не удалось завоевать медали Игр, однако она обновила свой же олимпийский рекорд в плавании, установленный в Рио пятью годами ранее.Гульназ рассказала в эксклюзивном интервью НУР24 о своих впечатлениях от Олимпиады в Токио и поделилась планами.