image

Новоуренгойка завоевала золотую медаль на Кубке России по жиму штанги лежа (ФОТО)

Спорт
15:35
386 просмотров

С 31 мая по 2 июня в Муравленко прошел Кубок России по классическому пауэрлифтингу, то есть жиму штанги лежа. На соревнования собрались более 200 атлетов из разных регионов страны.
Газовую столицу представили Ирина Жигаленко, Сергей Скрипник и Руслан Жигаленко.

Новоуренгойка Ирина Жигаленко в упорной борьбе смогла одержать победу и завоевать золотую медаль в весовой категории до 57 килограммов, с личным результатом в жиме штанги лежа 85 килограммов. Спортсменка занимается в ДС «Звездный» под руководством заслуженного мастера спорта России Константина Павлова.

Сергей Скрипник также смог занять призовое место, новоуренгоец завоевал бронзовую медаль с результатом в классическом жиме лежа 140 килограммов, в весовой категории до 83 килограммов. Атлет тренируется в КСК «Молодежный» под руководством Сергея Дундука.

Чуть-чуть не дотянул до призового места Руслан Жигаленко, в весовой категории свыше 120 килограммов он занял только 4 место.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!