Последние новости из стана трех команд ямальского спортобщества «ФАКЕЛ»

15:31
5 229 просмотров

Волейболисты в 19-м туре переиграли оренбургский «Нефтяник» на домашней площадке. Начав поединок из рук вон плохо (14:25), подопечные Романа Емполова взбодрились и выиграли следующие три партии. Сначала уверенно – 25:17, затем в упорной борьбе – 25:23 и 28:26. 17 очков набрал Корней Эннс, став лучшим атакующим игроком встречи. С десятком побед «ФАКЕЛ» обосновался на девятой строчке с неплохими перспективами подняться выше.

Мини-футбольный «ФАКЕЛ» на этой неделе простился с четырьмя игроками. Расположение команды Владимира Кузнецова покинули Александр Давыдов, Даниил Коробицын, Яков Полянский и Станислав Ткаченко. Футболистам пожелали карьерных успехов. Вершины Суперлиги новоуренгойцы будут штурмовать в другом составе. В турнирной таблице дружина газовой столицы остается на втором месте зоны «Восток» Высшей лиги.

Хоккеисты Салехарда поучаствовали в голевой феерии в Брянске с одноимённой командой. 120 минут двух встреч вместили в себя 20 шайб. Три четверти голов на счету «ФАКЕЛа» (3:5 и 2:10). Из знаменательного: в первом матче четыре шайбы забросил Артем Гузельбаев. Еще один гол пошел в личный зачет Лаврентия Поникарова. Во второй встрече, обернувшейся разгромом, дублем отметился Даниил Шипин. По шайбе на счету Михаила Данилова, Мурата Галиева, Никиты Куталова, Ильи Загоруя, Владислава Храмцова, Павла Егорова и Максима Лапина. Ледовая дружина Ильи Малюшкина замыкает тройку призеров в НМХЛ, отставая на 3 очка от Рыбинского полёта, но имея 4 матча в запасе.