image

«Сигма» выявила лучших любителей пляжного волейбола среди новоуренгойцев (ФОТО)

эксклюзив
11:30
1 038 просмотров

В субботу, 20 июля, в Новом Уренгое на городском пляже прошел турнир по пляжному волейболу. Состязание проводит ГК «Сигма» вот уже в 12-й раз. В этом году организаторы решили немного отойти о правил и собрали команды по новой схеме. О наборе игроков было объявлено заранее, все желающие дозванивались в прямой эфир радиостанции «Сигма» и пытали удачу, чтобы стать одним из участников пляжного турнира. 

Перед игрой всех счастливчиков поделили с помощью жеребьевки на 4 команды: «Пушка», «No name», «Волна», «Божьи одуванчики».

К слову, игра прошла при поддержке региональной федерации волейбола. Игру судила Валерия Макерова.

В то время, пока на поле волейболисты сражались за победу в игре, на точках возле площадки зрители пытали удачу, чтобы выиграть главный приз — велосипед. Для этого нужно было лишь поучаствовать в конкурсах от «Сигмы». Самые устойчивые испытывали свое равновесие на вот такой конструкции.

Другие боролись друг с другом в костюмах сумоистов.

Третьи играли в «мокрую картошку». Эта игра проходила на выбывание: участники перебрасывали друг другу воздушный шар, наполненный водой. Кто намок, тот выбывает. И так до последнего оставшегося сухим.

В одном из перерывов между волейбольными партиями отдыхающим предложили еще несколько конкурсов. Так, самые выносливые мужчины держали на весу бутылки с водой.

Другим достался гастрономический конкурс с сюрпризом: поедание лимона с изображением неподдельной улыбки на лице и поедание арбуза на скорость.

Все победители конкурсов оставляли свои номера телефонов (больше участия в конкурсах — больше шансов получить приз). Все бумажки с номерами закинули в лототрон, откуда один заветный номер достала рука юного Семена.

В итоге заветный велосипед достался Юлии Панковец. Как призналась девушка, она ради победы участвовала во всех конкурсах. Своего велосипеда у Юлии нет, этот двухколесный транспорт ей пришелся кстати. 

Разрешили судьи и организаторы и спор за победу на площадке. Итак, лучшим нападающим признан Петр Васильев,  лучшим связующим — Дарья Краснова, лучшим защитником — Андрей Сашов, самым полезным игроком — Владимир Шапилов.

Места распределились следующим образом: четвертыми остались игроки команды «No name», «бронзу» забрала «Пушка», на втором месте «Волна», а победа досталась «Божьим одуванчикам».

Настроение всем отдыхающим создал диджей Армен «Тигр» Арустамян.

Вместе с «Сигмой» над праздником работали и спонсоры мероприятия. Генеральным спонсором стал салон дверей «Эльза». Также в числе спонсоров магазин обуви «Маяк», ювелирный салон «Сибирское золото», модный стрит-фуд «Шаурпончито», модельное агентство «A-Models», магазин разливных напитков ПИВ&Ko.

Все фото с пляжного волейбола можно найти ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана