Силачи Нового Уренгоя выиграли чемпионат ЯНАО по армрестлингу

18:02
8 688 просмотров

Спортсмены газовой столицы одержали победу в открытом чемпионате Ямало-Ненецкого автономного округа по армрестлингу, прошедшем 21 сентября в МДЦ «Полярная сова». Всего участвовало 49 атлетов — 44 мужчины и 5 женщин.

В соревновании прекрасной половины человечества доминировали новоуренгойки Галина и Любовь Шамота, третье место заняла Светлана Сизова из Надыма.

Среди мужчин весом до 70 кг сильнее всех оказались два жителя Нового Уренгоя — Анатолий Анохин и Азнаур Салаватов, оставив надымчанина Абдула Галимова на 3-м месте.

В категории до 80 кг чемпионом стал наш земляк Роман Обатуров.

Соревнования мужчин в пределах 90 и 100 кг выиграл надымчанин Алексей Ляпустин, который стал абсолютным чемпионом.

В соревновании спортсменов свыше 100 кг победу праздновал Андрей Прозоров из Нового Уренгоя, опередив Камиля Керимова из Нижневартовска и своего земляка Виктора Перевозчикова.

— Сильный состав приехал из Надыма, такого не было раньше. Даже Муравленко и Ноябрьск отстали. Командно мы выиграли, но очень сложно было бороться. Сильные конкуренты подросли, — прокомментировал итоги открытого чемпионата президент Федерации армспорта ЯНАО Дмитрий Павин.