Спортивно-технический клуб «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» — на крутых виражах мотокросса (ФОТО)

16:57
1 834 просмотра

10 и 11 августа в Новом Уренгое гонщики спортивно-технического клуба (СТК) «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие во всероссийских соревнованиях по мотокроссу — Кубке России, заключительном этапе чемпионата и первенства Уральского федерального округа, этапе первенства Уральского федерального округа МФР, чемпионате и первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа «Приполярный кросс — 2019». Копилку мотоспорстменов команды «Факел» пополнили три призовых места.

Побороться за высокие награды прибыло более 70 кроссменов из Нового Уренгоя, Сургута, Екатеринбурга, Челябинска, Тюменской и Свердловской областей.

Юные воспитанники СТК «Факел» финишировали во всех заездах и показали хорошие результаты на технически не простой песчаной трассе: Степан Дубовик в «Классе 50 куб. см» завоевал третье место, Александр Захаров в «Классе 65 куб. см» стал обладателем второго места.

Выносливость, скоординированность и решительность в заездах опытных мотогонщиков продемонстрировали трое представителей клуба «Факел»: «Класс 125 куб. см» — Александр Знайдюк, «Открытый класс» — Константин Санин, «Класс 250 куб. см» — Евгений Мартюченко. Каждый из кроссменов «Факела» достойно боролся, в итоге Евгений Мартюченко занял третье место.

Соревнования по мотокроссу в эти выходные привлекли много любителей острых ощущений и экстрима. Участники показали свои умения и навыки в преодолении резких поворотов и различных трамплинов, а новоуренгойские болельщики в полной мере насладились зрелищными виражами и прыжками начинающих и профессиональных спортсменов.