Спортсмены Ямала выиграли две золотые медали чемпионата России по пауэрлифтингу (спорт слепых)

12:17
6 743 просмотра

Ямальские спортсмены выиграли две золотые медали чемпионата России по пауэрлифтингу в троеборье (спорт слепых). Соревнования проходили с 20 по 23 мая в Брянске, где сражались 54 спортсмена из 22 регионов страны.

Алексей Ларин из Муравленко в весовой категории 110 кг занял первое место и установил рекорд России в жиме лежа — 186 кг.

Артем Цепелев из Муравленко завоевал золотые медали в весовой категории 125 кг.

Напомним, что накануне еще один ямальский спортсмен выиграл золотые медали чемпионата России. Алексей Ситников из Нового Уренгоя в весовой категории 82,5 кг занял первое место с результатом 555 кг.

В командном зачете ямальские пауэрлифтеры стали бронзовыми призерами соревнований.