image

Что появится в Новом Уренгое: замгубернатора ЯНАО проинспектировал главные стройки газовой столицы (ФОТО)

Строительство
12:21
11 748 просмотров

Заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Андрей Воронов побывал на строящихся объектах Нового Уренгоя.

Куратор строительной отрасли региона дал первый развернутый комментарий относительно строящегося инфекционного центра на 200 мест:

«За 4 месяца мы должны построить инфекционный корпус в Новом Уренгое. Средства на эти цели выделены из резервного фонда округа. Заключены контракты, ведется закуп материалов. Задача стоит серьезная. Мы понимаем текущую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции. Сделаем все, чтобы уложиться в обозначенные губернатором сроки».

Андрей Воронов посетил строящуюся набережную озера Молодежное и дом на 320 квартир в микрорайоне Дорожников. Часть площадей пойдут под расселение по программе реновации.

С учетом отдаленного микрорайона Коротчаево в Новом Уренгое появятся 5 новых детских садов. Степень готовности дошкольных учреждений в микрорайонах Тундровый, Радужный и Строителей высокая. К приему малышей они будут готовы до конца года. В Радужном, помимо садика, возведут 10 жилых домов, куда также поедут переселенцы.

В продвинутой стадии находится строительство детской поликлиники с женской консультацией в микрорайоне Восточный. Свои двери для пациентов она откроет в 2022 году. Объект рассчитан на прием 1000 детей в день, женская консультация обслужит 300 женщин. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана