image

Дмитрий Артюхов рассказал вице-премьеру Марату Хуснуллину о развитии дорог на Ямале

Строительство
12:40
7 845 просмотров

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина. 

Глава округа рассказал о дорожной кампании на Ямале. В рамках нацпроекта в этом году планируется привести в нормативное состояние 46 километров дорог. Большая часть - на региональной трассе. Основные работы идут на нескольких участках двух автомобильных дорог: подъезд к Ноябрьску и Пуровск — Коротчаево. Кроме того, капитально ремонтируют автодороги Лабытнанги — Харп и внутри Салехарда.

«В поездках по муниципалитетам вижу, что работы начались активно, подрядчики вышли на участки. Несмотря на короткий строительный сезон, мы выполним все намеченные планы», — подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Продолжается работа и по окружной программе. Из 45 километров дорог предстоит сделать еще 23. 

Рассказал губернатор и о мерах по повышению безопасности дорожного движения. Он отметил, что в первом полугодии на 43% сократилось количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, более чем на треть снизилось число погибших. На дорогах округа развернуто 134 камеры видеофиксации нарушений.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана