image

Дорогу Новый Уренгой — Коротчаево полностью заасфальтируют к 2024 году (ФОТО)

Строительство
11:40
6 141 просмотр
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

В 2021 году на 16 километрах дороги Новый Уренгой — Коротчаево проведут перекладку и замену плит. На другом отрезке трассы полностью заменят дорожное полотно, верхний слой которого будет из щебеночно-мастичного асфальтобетона. А закончить работы на трассе планируют через 3 года. Об этом заявили в правительстве Ямала.

«Сейчас ведется рекультивация территории старой дороги, которая потеряла свою актуальность с введением спрямлений в эксплуатацию. Вывезено более 66 тысяч кубометров грунта, которые будут использованы для отсыпки новых участков дороги. Дорожники также укрепили обочины, установили барьерное ограждение на протяжении 4 100 метров и 154 новых дорожных знака. 26 примыканий к существующей дороге обновлены новым асфальтобетоном», — рассказали о ходе работ специалисты.

В прошлом году тут отремонтировали 23 км дороги. Рабочие заменили плиты, уложили асфальтобетон с геосеткой, отсыпали грунт.

В сутки по 68-километровому участку проезжает более 6 тысяч машин. Полностью заасфальтировать дорогу Новый Уренгой — Коротчаево планируют к 2024 году, передают власти округа. 

«Впереди еще много работы — спрямление нескольких участков, перекладка старых плит, замена покрытия. Качество работ оценю лично уже совсем скоро — во время ежегодной поездки за рулем. Знаю, что из-за работ на трассе возникают пробки, получаю жалобы от автомобилистов. Но это временные трудности ради безопасной и качественной дороги», — написал на странице в соцсетях губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

20242024

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана